Тренировочная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара и в соответствии с «Планом мероприятий по реализации поручений протокола заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь от 12.11.2018 № 33/19 п» сегодня в нашем дошкольном учреждении была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению чрезвычайных ситуаций и безопасной эвакуации  проводятся два раза в год, и поэтому даже самые маленькие воспитанники при проведении учений не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 129 воспитанников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter