Скоро премьера фильма снимавшегося в карьере Микашевичи

Со следующей недели на телеканале «Россия 1» состоится премьера многосерийной мелодрамы «Хозяйка горы», эпизоды которого снималась так же в карьере Микашевичи в 2019 году. Главные роли в сериале исполняют Анна Снаткина, Виктория Толстоганова, Наталья Аринбасарова, Евгений Пронин, Сергей Перегудов, Дмитрий Власкин, Анастасия Куимова, Илья Акинтьев, Вероника Пляшкевич и другие.

Краткое содержание фильма: небольшой шахтёрский поселок Каменный. Здесь каждый знает легенду о Хозяйке горы – зеленоглазой княжне Марии Тумановой, бывшей владелице изумрудных приисков, которая получила прозвище Василиска. Туманова спрятала в посёлке все свои сокровища, а перед смертью прокляла всех, кто посмеет ими завладеть... Долгие годы местные с осторожностью произносят даже имя княжны. И только 17-летняя красавица Алёнка Кошкина дерзко бросает вызов колдовству Василиски. В тот же день отец девушки находит в шахте шкатулку с драгоценностями. Эта находка приносит жителям одни несчастья. Кто же сможет противостоять колдовству и вернуть счастье и любовь?

Режиссер многосерийного проекта «Хозяйка горы» – Екатерина Двигубская, сестра именитого режиссера и продюсера Егора Кончаловского. Она много снимает в том числе для телеканала «Россия 1» («Пока бьется сердце», «Качели», «Холодное сердце», «Расплата за счастье», «Муж с доставкой на дом»).

Съёмки сериала «Хозяйка горы» проходили с августа по декабрь 2019 года в Минске, Гродненской и Брестской областях, а также в Адыгее. Вымышленный посёлок Каменный снимали в маленьком белорусском Усяже, а масштабные декорации шахты были выстроены в районе огромного гранитного карьера Микашевичи, в 200 км от Минска.

События сериала охватывают двадцать лет, с 90-х годов и вплоть до наших дней. Чтобы перевоплотиться в 17-летнюю девушку, Анне Снаткиной пришлось поправиться на 10 килограммов. Для создания других образов художники использовали сложный пластический грим: «делали» морщины на лице, добавляли седины и даже прикрепляли накладной живот.

Не пропустите премьеру остросюжетной мелодрамы «Хозяйка горы» в эфире телеканала «Россия 1» с 19 июля в 21:20.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter