Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогических работников

В рамках подготовки проведения аттестации на высшую квалификационную категорию музыкальный руководитель Наталья Григорьевна Абрамовская проводит с 21.06.2021 по 25.06.2021 г. открытые музыкальные сюжетно – игровые занятия. В первой младшей группе прошло театрализованное занятие "Непослушный колобок", где Наталья Григорьевна показала сказку с помощью пальчиковых кукол, поиграла с детьми в пальчиковые и музыкальные игры. Данное занятие было направлено на вовлечение воспитанников в игровую ситуацию, развитие эмоциональной реакции в ответ на музыкальные и игровые образы.

Для воспитанников второй младшей группы педагог провела открытое занятие с использованием приемов театрализованной деятельности "Весёлые гости", с целью развить эмоционально-чувственную  сферу детей, побуждать к двигательной импровизации. Ребята поиграли с игрушечными животными, потанцевали с платочками, погремушками, солнышком и цветами.

Доминантное открытое занятие в средней группе "Чудесный сундучок" было проведено с целью развить у детей музыкальное восприятие и эмоциональную отзывчивость посредством использования театрализованной деятельности. Наталья Григорьевна использовала разнообразные приемы на развитие памяти и внимания "Музыкальный молоточек", на развитие эмоциональности "Киска", на развитие творческих представлений "Кошкины повадки", и на развитие музыкальности "Подарим танец кукле Маше". Воспитанники были активны и с удовольствием выполняли все предложенные действия.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.