День русских народных сказок

В ГУО "Ясли - сад №1 г. Микашевичи" был необычно сказочный день - День русской народной сказки. Сказка для ребенка - это не просто вымысел, фантазия, это особая реальность мира чувств детей. Слушая сказки, дети глубоко сочувствуют персонажам, у них появляется желание помочь и защитить. В дошкольном возрасте сказки становятся такой деятельностью, которая позволяет свободно мечтать и фантазировать. Целый день наших воспитанников был посвящен сказкам. Ребята рассматривали иллюстрации к сказкам, придумывали сказки по заданному началу, читали и слушали русские народные сказки, играли в сюжетные игры, и инсценировали знакомые сказки.

Воспитанники младшего дошкольного возраста с помощью проектора посмотрели сказку "Репка". Очень понравилось малышам изображать героев сказки "Репка", играть в настольный театр, а на прогулке - в подвижную игру "У медведя во бору..."

Воспитанники среднего дошкольного возраста с удовольствием играли в сюжетно-ролевую игру "Библиотека" и инсценировали знакомые любимые сказки. 

Старшие дошкольники не только сыграли в сюжетно-ролевую игру "Библиотека", по и учились под присмотром педагогов чинить книжки. На прогулке ребята усложнили сюжетную игру "У медведя во бору...", добавив веселые задания для зайцев, убегающих от медведя.

Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому день сказок в нашем дошкольном учреждении прошел очень насыщено и интересно.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter