Единый день информирования "Смотри и помни"

13 мая в Микашевичской гимназии им.В.И.Недведского в рамках проекта "ШАГ" прошел единый день информирования по теме "Смотри и помни" (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны). Для учащихся VIII-XI классов была организована встреча с исполняющим обязанности председателя Микашевичского городского исполнительного комитета Красникевичем В.М..

В начале мероприятия ведущие напомнили всем присутствующим о подвиге воинов Брестской крепости, которые продемонстрировали беспримерное мужество и самоотверженность, что привело к полному крушению плана молниеносной войны.

Затем слово было предоставлено Красникевичу В.М., который рассказал учащимся о том, что в Микашевичах проживает 2 ветерана Великой Отечественной войны, 1 совершеннолетний и 10 несовершеннолетних узников концлагерей, о том, какую помощь им оказывает государство. Валерий Михайлович также упомянул о республиканской акции «Память» по благоустройству мемориалов и захоронений героев, павших в годы Великой Отечественной войны, а также поблагодарил гимназистов за участие в ней, за неравнодушие к подвигу героев, за сохранение памяти о событиях войны.

После выступления гимназисты смогли задать гостю интересующие их вопросы. Глава города открыто отвечал на вопросы ребят, рассказал о своем дедушке-ветеране и о своих любимых фильмах о войне.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter