9 мая - День Победы!

9 мая - День Победы - является одним из самых важных, трогательных и славных праздников. Для жителей нашей страны это не только праздничный день, но  еще и день памяти, глубокого уважения и благодарности воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам - всем, кто приближал Великую Победу. 

Праздник, посвященный Дню Победы, прошел 7 мая 2021 года в ГУО "Ясли - сад №1 г. Микашевичи". Его участниками стали воспитанники старших  групп.  Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. Ребята пели песни, рассказывали стихи, смотрели видеоролики о Великой Отечественной войне, танцевали и беседовали о великом празднике Победы.

После праздничных мероприятий, дошкольники возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата.

День Победы - это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею. Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами. Пожелаем же ветеранам здоровья и долголетия и пообещаем, что сделаем всё, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое война. В сердцах наших детей сохраняется живая память о войне и о подвиге их дедов и прадедов. И мы приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к этой победе.

С праздником Победы!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter