Из первых уст

Из первых уст

23 января для гимназистов была организована встреча с корреспондентом газеты "Информ-прогулка" Самуйлик Галиной Адамовной. Встреча была организована для участников объединения по интересам "Юные краеведы" руководителем объединения Немченя Еленой Михайловной и прошла в форме пресс-конференции.

Галина Адамовна рассказала учащимся о своей газете, о редакции и о профессии журналиста. Гимназисты, в свою очередь, смогли задать журналисту интересующие их вопросы: о сборе информации для статей и подготовке материалов в печать, о критериях отбора материалов для публикации и процессе издания газеты, как газеты попадают в магазины и куда деваются непроданные газеты.

Ребята наперебой задавали каверзные вопросы о зарплате журналиста и прибыли, получаемой от продажи газет, о спонсорах газеты и о том, что нужно чтобы их статью напечатали в газете. В конце занятия самые активные участники диалога получили памятные подарки - фирменные календари от газеты "Информ-прогулка".

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.