Светлое Рождество счастье всем нам принесло

Светлое Рождество счастье всем нам принесло

В субботу Центр детского творчества г.Микашевичи встретил учащихся увлекательными мероприятиями. Учитывая то, что выпал снег, игры прошли еще интереснее. Спортивная игра "Веселые зимние игры" подарила ребятам настоящее зимнее настроение. Поделившись на команды мальчики и девочки катали комья снега разных размеров и лепили снеговиков.

Задача ребят состояла не только в том, чтобы сделать снежную скульптуру, но и украсить, оживить ее необходимыми аксессуарами и атрибутами. Оценивалось качество, аккуратность скульптуры и скорость ее построения.

Команда девочек одержала победу в этом занимательном соревновании. Подготовил и провел игру педагог-организатор Зуева Н.Е.

Еще одно мероприятие прошло в актовом зале учреждения. Ребята познакомились с историей возникновения Рождества, традициями и обычаями празднования. Символ Рождества — это наряженная елка. Вечнозеленую ель в народе было принято наряжать в ночь на Рождество и оставлять в течение всех святок.

Участники мероприятия играли, разгадывали загадки, поговорили о приметах зимы и назвали свои любимые зимние праздники.

Ведущий мероприятия, культорганизатор Пуляк А.А. рассказал о святочных гаданиях. Учащиеся объединения по интересам «Современный театр» появились перед зрителями в образе цыганок и погадали  всем желающим в зале. 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.