Елочные украшения руками ребят

Елочные украшения руками ребят

Скоро Новый год. Сказочно преобразился наш детский сад, лестничные пролёты, коридоры и, конечно же, группы. Фигурки Деда Мороза, Снегурочки, ёлочки и другие сказочные персонажи будут радовать ребят и взрослых все весёлые новогодние праздники. Нарядная новогодняя композиция была сделана руками педагогов и воспитанников и в группе №6.

Для завершения праздничного убранства ёлочки не хватало только игрушек и гирлянд, сделанных самими детьми. Темой занятия по конструированию из бумаги стала « Гирлянда и Ёлочные игрушки». Работа не вызвала трудностей, так как очень заинтересовала воспитанников. Дети среднего возраста конструировали гирлянду из полосок цветной бумаги, старшие конструировали фонарики на основе конуса.

В работе детей передано их праздничное настроение, личностное отношение. Ребята с удовольствием украсили новогоднюю ёлочку своими игрушками и гирляндами.

Что за чудо, чудо-ёлка

Все зелёные иголки.

В бусинках и шариках,

В жёлтеньких фонариках.

Нашу ёлку до макушки наряжали все подряд.

И гирлянды и хлопушки и шары на ней висят.

Ёлка наряжается, праздник приближается.

Новый год у ворот

Ребятишек сказка ждёт.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.