Декада профилактики ВИЧ/СПИДа

Декада профилактики ВИЧ/СПИДа

В рамках Всемирной кампании против СПИДа и Всемирного дня профилактики СПИДа 1 декабря 2020 года в гимназии прошла декада профилактики ВИЧ/СПИДа с 23 ноября по 2 декабря.  

На протяжении всей декады в библиотеке гимназии была организована выставка тематической литературы «Всемирный день борьбы со СПИДом».

Классные руководители провели для своих воспитанников такие мероприятия, как занятие с элементами тренинга «СТОП-СПИД», урок-презентацию «ВИЧ-инфекция и СПИД: без мифов и иллюзий», круглый стол «Что я знаю о ВИЧ-инфекции?», беседа с использованием проблемных вопросов «Жизнь без СПИДа выбирай», лекторий «Береги свою жизнь», занятие с элементами тренинга «Чтобы жить достойно», просмотр видеоролика «Чума XXI века» с последующим обсуждением.  В ходе мероприятий учащиеся вспомнили что такое вирус иммунодефицита человека, чем он отличается от СПИДа и как передается болезнь. 

На переменах 1 декабря во Всемирный день профилактики СПИДа в фойе гимназии проходил  видеомарафон «Всё о ВИЧ и СПИДе», во время которого ребятам были продемонстрированы познавательные выпуски передач, в которых были развеяны мифы о ВИЧ и СПИДе.

1 декабря также были подведены итоги гимназического конкурса "Опасность -СПИД", лучшие работы были отправлены для участия в районном этапе конкурса.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.