Занятие по элементарным математическим представлениям

Занятие по элементарным математическим представлениям

На занятие по элементарным математическим представлениям в группу №9 в гости пришли Цифрик и Фигурка. Они рассказали ребятам, что путешествуют по стране сказок, и им нужна помощь. Воспитанники объяснили, кто такая царица златокосая и желтолица...осень! А у «царицы» каждого времени года есть тройка резвых коней (месяцев) и установлен строгий порядок их следования.

Вместе с ребятами герои побывали в сказке «Три медведя», и оказалось, что там их три и звать по-разному, и мебель разная и посуда. Интересно было воспитанникам оказаться в сказке.

Ребята с удовольствием поиграли в игры «Будь внимательный», «Назови осенние месяцы», «Вчера, сегодня, завтра», «Составь картинку». В ходе игрового занятия ребята закрепили названия месяцев и их последовательность, состав числа три, количественный и порядковый счёт,  а также  в практической части сумели  выполнить различные интеллектуальные задачи. И на память, конечно, фото с героями.

«Гости в стране сказок»

 Здравствуйте, гости званые!

Вам здоровьица желаем,

Нас послушать предлагаем!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.