Интерактивный экологический урок-сказка «Лесомания»

В 4 «Б» классе в рамках международного просветительского проекта прошел интерактивный экологический урок-сказка «Лесомания», на котором ребята получили новые знания о лесах и проблеме их исчезновения, формировали бережное и ответственное отношение к лесам и были вовлечены в практические действия по их сохранению.

Школьники под руководством учителя Уроднич Ирины Юрьевны с большим интересом приняли участие в детективном расследовании. Кабинет превратился в редакцию, учащиеся трудились над созданием «Лесной газеты-молнии», в которой разместили информацию о важности леса для всех живых существ.

Со способами разумного выбора и использования продукции из древесины для сохранения лесов учащиеся познакомились в ходе игры «Равнолесие».  В конце урока в качестве подарка ребята получили плакатики-напоминалки, чтобы они сами и другие люди помнили о том, как важно сохранять лес, и знали, что для этого можно делать.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter