Полезные каникулы

В дни осенних каникул в гимназии прошла акция «Полезные каникулы». С целью организации занятости учащихся в период осенних каникул для ребят были организованы многочисленные мероприятия.

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в акции «Трудовой десант» по наведению порядка в своих учебных кабинетах, уборке территории гимназии и захоронений воинов Великой Отечественной войны, закрепленных за гимназией. Ребята всегда приобщаются к общественно полезному труду, а труд, как известно, сближает, помогает воспитанию у детей трудолюбия, способствует привитию им таких важных личностных качеств, как самостоятельность, аккуратность, ответственность.

С целью воспитания патриотизма и любви к родине классный руководитель VI класса Кузьмина А.А. провела викторину «Край, в котором мы живем», а классный руководитель VII класса Иванов С.А. – заочную экскурсия по памятным местам Лунинетчины. Акция «Покорми птиц», организованная классным руководителем 1 класса Стрельченей Н.А., игра-конкурс «Экологическая мельница», подготовленная педагогом-организатором Прокопович Е.В. и час творчества «Осенние мотивы», проведенный воспитателем ГПД Юнговой И.В., содействовали формированию экологической культуры учащихся.

С целью воспитания у ребят информационной грамотности и культуры были проведены конкурсная программа «О сказке и в шутку, и в серьез» (Федорович И.Н., классный руководитель III класса), литературная викторина «Книжкины подсказки» (Вашкевич Е.А., классный руководитель II класса), кинолекторий «Шедевры кинематографа» (Жуковская Е.В., классный руководитель ХI класса).

С целью формирования ответственного отношения у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания, активизации процесса формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению педагогом-психологом Горбаль Е.М. с учащимися XI класса была организована ролевая игра «Профессиональное будущее», а классный руководитель Х класса Юрченко З.М. провела час общения «Путь к себе». Занятия и формы их проведения очень понравились ребятам. Будем надеется, что каждый из них сделает свой правильный выбор.

Классный руководитель VII класса Иванов С.А. провел со своими воспитанниками тренинг «Решать и действовать», направленный на формирование умения действовать сообща и решать текущие проблемы вместе.

С 3 по 5 ноября в гимназии также прошло первенство гимназии по шахматам «Белая ладья» среди учащихся IV-XI классов. Победителями стали:

1 место – 8 класс

2 место – 6 класс

 

3 место – 7 класс

Надеемся, ребята на самом деле с пользой провели каникулы, успели хорошо отдохнуть и готовы с новыми силами взяться за учебу.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter