Предметная неделя английского языка

С 19 по 23 октября в гимназии прошла тематическая предметная неделя английского языка «Хэллоуин: история и традиции празднования», целью которой стало содействие формированию психологической готовности гимназистов к межъязыковой межкультурной коммуникации и умения осуществлять общение в контексте диалога культур, создание условий для развития творческих способностей учащихся, расширения их кругозора, развитию эмоциональной сферы обучающихся, расширению их социокультурного опыта и информационной грамотности.

Открытием недели стало импровизированное шоу талантов «Минута славы», в котором ребята продемонстрировали свои музыкальные и вокальные данные, таланты в декламировании поэтических произведений на английском языке, танцах. 

Тематическое оформление гимназии, костюмированные блиц-опросы «В гостях у героев Хэллоуина» способствовали погружению в атмосферу праздника, знакомили учащихся с традициями и историей его возникновения и празднования. 

В течение недели для учащихся 3-4 классов был организован конкурс рисунков «Я рисую Halloween», для учащихся 5-7 классов – конкурс постеров «Хэллоуин: в мире английского языка», а учащиеся 8-11 классов могли проявить свой креатив в конкурсе на лучшее видео поздравление. 

Предметная неделя имела своей целью также и обмен профессиональным опытом учителей английского языка в использовании эффективных педагогических технологий. На открытом учебном занятии в 3 классе «В семье сказочного героя» Зимич М.В. продемонстрировала возможности использования игровых технологий; Вабищевич Е.Н. – технологию использования обучения в малых группах сотрудничества на учебном занятии в 6 классе по теме «Лучший ученик в школе. Говорение. The Past Continuous и  the Past Simple Tense»; Сенюк И.А. – возможности использования национального компонента на уроках английского языка во время учебного занятия в 11 классе по теме «Выдающиеся люди Республики Беларусь»; Юрченко З.М. и Шевчик И.Н. – использование метапредметной технологии и интерактивных форм обучения на учебных занятиях в 9 классе по теме «Честность и доверие» и в 7 классе по теме «Внешность и характер». 

Открытые внеклассные мероприятия также способствовали стимулированию интереса и мотивации детей к изучению английского языка: игра-соревнование в 4 классе «Halloween Party» (Зимич М.В.), дебаты в 10 классе по теме: «Должны ли родители выбирать друзей для своих детей – подростков?» (Юрченко З.М.).

Финальным аккордом недели стала концертная программа «Мой звёздный час», на которой были подведены итоги недели и награждены победители конкурсов.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter