Краеведческое путешествие

Краеведческое путешествие

В Микашевичской городской библиотеке прошло краеведческое путешествие «По родной стране на буслином крыле». Начали путешествие девятиклассники средней школы № 1 (классный руководитель Александр Петрович Шемедюк).

Ребята показали себя хорошими знатоками истории, традиций, культуры как нашей страны в целом, так и родного города Микашевичи, отлично справившись со всеми предложенными библиотекарем Марией Хотынюк заданиями. Продолжилось путешествие по нашему краю уже вместе с активными читателями библиотеки, среди которых были и постоянные участники мероприятий, и новые, которых, микашевичские библиотекари надеются видеть в качестве постоянных читателей библиотеки и участников мероприятий. Вместе с заведующей библиотекой Оксаной Маркевич гости заочно путешествовали по Беларуси, участвуя в интеллектуальной игре, отвечали на вопросы викторины о Микашевичах, составляли список памятных мест и достопримечательностей родного города, делились воспоминаниями и рассматривали старые фотографии и краеведческие альбомы библиотеки. Руководитель клуба «Вдохновение» Ольга Шелягович красочно описала путешествия участников клуба по нашей стране и поделилась планами на будущие поездки, определиться с которыми в некоторой степени помогло данное мероприятие. В литературных паузах Елена Кудач читала стихи о родном крае Валентина Лукши, Констанции Буйло, Максима Танка.

Состоялся также обзор тематической книжной выставки, а в заключение все желающие смогли проверить свои знания в виртуальной туристско-краеведческой игре «Тринадцать чудес Беларуси», созданной работниками библиотеки.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.