День улыбки

В Микашевичской детской библиотеке отметили День улыбки. Главными участниками конкурсно-развлекательной программы «Поделись улыбкою своей!» стали учащиеся 5 В класса СШ№1 вместе со своим классным руководителем Натальей Фёдоровной Валько.

Рассказывает заведующая Микашевичской детской библиотекой Людмила Филинович: «Мы все привыкли, что 1 апреля можно разыгрывать друзей, смешить знакомых людей или просто весело и беспричинно смеяться – ведь это День смеха. Но все ли мы знаем, что первая пятница октября ежегодно во всём мире отмечается как День улыбки. В этом году праздник выпал на 2 октября, но так получилось, что мы его отметили 7 октября. Улыбка – укрепляет здоровье, продлевает жизнь и помогает находить новых друзей! Самый простой способ поднять себе настроение — просто улыбнуться прохожему!».

Дети с удовольствием принимали участие в весёлых конкурсах: дарили свои улыбки окружающим в конкурсе “Улыбка”, проявили скорость и чёткость чтения в конкурсе «Скороговорщики», придумывали слова-синонимы к слову «смеяться» в конкурсе «Аукцион слов», отвечали на «Каверзные  вопросики»,  называли правильные названия сказок и литературных героев в конкурсе «Путаница», а в конкурсе «Матрёшка» рисовали улыбающуюся матрёшку на воздушном шарике. Также ребята делились смешными и весёлыми историями из своей жизни, которые вызывали смех у всего зала.

В завершение мероприятия все вместе спели самую улыбающуюся песню «Улыбка». Всем участникам праздника были вручены небольшие призы. День улыбки получился ярким, праздничным и подарил отличное настроение!

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter