Можно ознакомится с факсимиле Брестской Библии

Материальный успех важен на равне с духовным развитием. И весомая роль в этом отведена религии. Теперь, посетив РУПП «Гранит», вы узнаете не только об истории предприятия, но и увидите факсимиле Брестской Библии, которая находится в нашем музее.

Оригинал ее был издан в 1563 году в Бресте, в первой типографии на территории современной Беларуси, на деньги канцлера ВКЛ князя Николая «Чёрного» Радзивилла. Факсимильное произведение весит 15 кг и насчитывает около 1,5 тысячи страниц. В воссоздании оригинала учли все до мелочей – гравюры, характер печати, качество страниц, надписи и прочие детали. Кроме того,специальный переплёт был выполнен вручную. С Брестской Библией связана интересная история и некоторые мифы.

Если вы держите путь в один из древних городов Беларуси – Туров – загляните к нам, чтобы воочию посмотреть на это уникальное произведение и заодно познакомиться с предприятием.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter