Творческая встреча с писателем

В учреждении образования “Средняя школа №2 г.Микашевичи” состоялась творческая встреча  с писателем, доктором юридических наук, профессором, секретарём Союза писателей Беларуси Сергеем Трахимёнком.

Вначале учащиеся просмотрели фильм, в котором автор почти 50-ти книг представлен в различных ипостасях. Большую часть жизни Сергей Александрович служил в органах государственной безопасности, вышел в отставку в звании полковника. Занимаясь наукой, достиг степени доктора юридических наук, стал профессором. С детства увлеченный спортом, и в свои 70 лет продолжает регулярные тренировки, впечатляет хорошей физической формой. Он исполняет песни на стихи известных поэтов под собственный акомпанемент на гитаре.

После фильма писатель рассказал о некоторых своих книгах,   о творческом процессе, о мотивах и жизненных ситуациях, подталкивающих к написанию новой книги. Каждый мог задавать вопрос, на которые Сергей Александрович отвечал предельно честно, пусть даже его позиция иногда шла вразрез с современными воззрениями.

Книги с автографом Сергея Трахимёнка получила Лилия Куимова, учащаяся 10 “Б” класса правовой направленности. Книги с автографом писателя подарены и в школьную библиотеку. Диалог получился живым и интересным для всех участников встречи.

В завершение встречи все желающие могли получить автограф писателя и фото на память. Встреча принесла всем присутствующим массу положительных эмоций.  Мы надеемся, что такие встречи продолжатся и в будущем.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter