Информационная встреча

Информационная встреча

19 ноября, в канун зимних каникул, в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ в гимназии состоялся информационный диалог учащихся 5-11 классов с начальником   ПАСЧ №2 Лунинецкого РОЧС Леончиковым А.О. на тему «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».

Александр Олегович рассказал ребятам о соблюдении правил безопасности при использовании пиротехнических изделий, напомнил о возрастных ограничениях при применении пиротехники, а также привел случаи «неудачных игр» с пиротехническими изделиями. Ребята просмотрели профилактический видеоролик «Пиротехника».>

В этот день Леончиков А.О. также пообщался с ребятами начальных классов. Встреча прошла в форме диалога. Малыши активно отвечали на вопросы начальника пожарной части и сами активно их задавали.

Александр Олегович пожелал ребятам счастливого и, самое главное, безопасного Нового года.

19.12.2019 в школе №2 в ходе ШАГа были освещены вопросы о традициях и обычаях белорусского народа. Были раскрыты темы о бережном отношении к достоянию предков и нашем созидательном настоящем, позволяющее смело смотреть в завтрашний день. В рамках блока о безопасном и ответственном поведении учащихся ребята еще раз повторили  правила безопасного и самосохранного поведения в преддверии зимних каникул, об ответственности несовершеннолетних за административные правонарушения.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.