Республиканская акция «За безопасность вместе»

В рамках республиканской акции противопожарной безопасности «За безопасность вместе», проходящей с 16.10.19 г. по 01.11.19 г., в нашем дошкольном учреждении была проведена целенаправленная работа. Она включала разнообразные мероприятия с работниками, воспитанниками и родителями.

С воспитанниками проведен цикл занятий и мероприятий по профилактике противопожарной безопасности. В ходе акции воспитанники познакомились с профессией пожарного, историей возникновения огня, его пользе и вреде. Педагоги продолжали формировать у детей умение реально оценивать возможную опасность. Уделили внимание воспитанию чувства осторожности и самосохранения. Воспитанники вместе с родителями рисовали рисунки:

Играли в различные дидактические игры с использованием разрезных картинок, кубиков и лэпбуков.

В игровой форме поиграли в пожарников и поучились тушить пожар.

Работа по реализации мероприятий в рамках республиканской акции противопожарной безопасности способствовала формированию у дошкольников целостного представления о противопожарной безопасности, у взрослых правильных действий при возникновении пожара.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter