А как же мамам с детьми в колясках?

А как же мамам с детьми в колясках?

Доброе дня. Совсем недавно я стала мамой. И во время прогулок столкнулась с препятствием для колясок - высокие бордюры.

«Благодаря» им, дорогу во многих местах нормально и безопасно не проехать мамам с колясками с маленькими детьми, ни в центре, ни тем более где-то на окраине. В лесопарке вообще ужас: прогулочные дорожки в ужасном состоянии.

Хотелось бы, конечно, чтобы прогулочные дорожки были до санатория, и чтоб можно было безбарьерно пройти с коляской хотя бы в центральной части города к нужным и необходим местам, в больницу на Первомайской, в детскую поликлинику на Франциске Скорины, к магазинам, банку, остановке, библиотеке, банку, жд вокзалу и для прогулок. Ведь одно дело пройти пешком, а другое дело с коляской в которой находится маленький ребёнок!

Пожалуйста обратите на эту проблему особое внимание руководители и депутаты нашего города, вы же тоже были детьми и тоже являетесь родителями. Ведь как может развиваться в лучшую сторону наш город, способствовать к увеличению его население, если отсутствует простое, нужное и безопасного для этого. Ведь это не трудно и не так уж и дорого, если подойти к этому или я не права. Зачем у пешеходных переходов высокий бордюр, почему нельзя вкопать поглубже (или вставить туда пониже бордюр, ведь он дешевле будет) или добавить для заезда и съезда уголки с тех же кирпичей и плиток??

Буду премного признательна и благодарна, если мой вопрос хоть как то, но будет услышан, поддержан другими, и хотя бы постепенно решаемым в пользу мам (пап) с детьми нашего города и так же для инвалидов-колясочников, а они у нас так же есть, просто они не могут никуда добраться сами и становятся заложниками своих квартир.

Спасибо за внимание.

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.