Лучший водитель пожарного аварийно-спасательного автомобиля с Микашевичей

Лучший водитель пожарного аварийно-спасательного автомобиля с Микашевичей

В Бресте на базе учебного центра ДОСААФ и автодрома СП «Веставто», ОАО состоялся традиционный конкурс «Лучший водитель подразделений Брестского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

Каждый из его участников прошёл через непростой экзамен. Ведь, чтобы получить шанс зваться первым в своей профессии, необходимо не только досконально знать и четко выполнять должностные обязанности, но и не нарушать в течение года правила дорожного движения, не попадать в ДТП, не иметь дисциплинарных взысканий.

Финалисты областного конкурса, представлявшие горрайотделы по чрезвычайным ситуациям и пожарный аварийно-спасательный отряд, соревновались как в знании теории, так и в практических навыках вождения.

Первый этап включал тест по правилам дорожного движения - участники отвечали вопросы, каждый из которых имел от 2 до 5 вариантов ответов, и лишь один был правильным. Учитывалось и затраченное на ответы время.

На втором этапе спасатели прошли индивидуальный конкурс по вождению. На они соревновались в двух категориях: умении безукоризненно управлять автоцистерной и специальным легковым автомобилем.

Здесь строгая судейская коллегия учитывала время прохождения дистанции и чистоту выполнения всех элементов – «Круг», «Колея», «Бокс», «Эстафета», «Тоннельные ворота», «Змейка», «Въезд на стоянку», «Пеньки», «Линия «Стоп»...

По результатам всех испытаний были названы имена победителей. Тройки призеров выглядят следующим образом.

 Лучший водитель пожарного аварийно-спасательного автомобиля подразделений Брестского областного УМЧС:

  1. Михаил Прокопович, водитель ПАСЧ-2 г.Микашевичи Лунинецкого РОЧС

(Напомним что 2 года назад Михаил Михайлович был серебрянным призёром финала такого же соревнования, об этом писалось на сайте г.Микашевичи)

  1. Виктор Желенговский, водитель ПАСП-11 Столинского РОЧС
  2. Николай Козицкий, водитель ПАСЧ-2 Пинского ГРОЧС

 

Лучший водитель специального легкового автомобиля подразделений Брестского областного УМЧС:

  1. Дмитрий Водчиц, водитель ПАСЧ-2 Пинского ГРОЧС
  2. Вячеслав Борисюк, водитель ПАСЧ-1 Жабинковского РОЧС
  3. Сергей ШМОЦ, водитель ПАСО

 Дипломы и Кубки занявшим призовые места спасателям вручил главный судья конкурса – заместитель начальника Брестского областного УМЧС Сергей Войтик.

По итогам состязаний будет сформирована команда, которая представит Брестчину на республиканском конкурсе – он состоится в Минске в сентябре.

 

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.