Микашевичи. Июль. Рыбалка-2018

Ну блин, люблю я эти песчаные берега. Это какое-то особенное удовольствие ходить по этим берегам и ловить рыбу. Пусть даже при очень слабом клеве с выковыриванием единичных экземпляров. Среди всех этих пейзажей это все равно отличное времяпрепровождение.

Ну и программа рыбной ловли у нас тут как всегда стандартная. В первую очередь на рассвете мы проверяем портовые ямы, а потом идем щупать окуня на песчаных бровках и россыпях ракушки.

Из этих фото, как вы уже должны были догадаться, видно, что судак на рассвете так и не был пойман :)

Немного об условиях ловли. Вода во всем порту и даже на значительном удалении от оного — редкостный мутняк. А все из-за активно работающего земснаряда. Вот, полюбуйтесь:

Ну и как результат — соответствующий клев. А вот с погодой нам очень даже повезло. Легкий ветерок. Пробивающееся сквозь облака солнце. Полное отсутствие дождя, что, согласитесь, в нынешнем июле — роскошь.

Ну а окуня мы конечно же нашли. Окунь хороший. Мелочи в улове практически не было. Приятно. Пусть и без раздачи.

Не обошлось и без срезов. В этих местах они случаются постоянно. В принципе, в таком мутняке можно было ловить и с металлическим поводком без особого ущерба на поклевки. В итоге я так и стал делать. И был одарен бодрой щучкой грамм эдак на 700. А так был бы третий срез.

Борзая ракушка на вершине бровки также кусалась. Но резала шнур. В этой ситуации могли спасти только очень длинные поводки из толстого флюра. Но такового не было. Приходилось мириться.

Да, приехали мы сюда еще до рассвета, считай ночь эту мы не спали. Таким образом, уже к одиннадцати часам дня мы были уже прилично разбитыми и уставшими. В принципе, мы и планировали ловить часов до двенадцати, не позже. А еще и окунь стал совсем капризным к этому моменту. На том и закончили рыбалку.

А да, лучше всего у меня проявили себя ракообразные приманки цвета «лох».

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter