Микашевичи рыбалка, июнь 2018

Ну что, отдых на море подошел к концу и он очень даже удался. Сынок загорелый, довольный и полон впечатлений. А папе для полноценного завершения отпуска очень хотелось еще и на рыбалочку съездить. И желательно чтоб куда-нибудь не возле дома. И желательно чтоб с самого рассвета. И желательно чтоб до потери сил. Чтобы рухнуть после поездки на кровать и мгновенно отключиться. И желание мое было удовлетворено! :)

Как-то так сложилось, что каждый год именно в июне я хоть раз да заезжаю на Микашевичский канал. Нравится мне здесь летом. Песочек этот вот, баржи, краны, копаный рельеф, окунь, судак, щука. Хорошо…

Собрали с Пашкой по два комплекта. Первый — чисто на окуня. Второй комплект потяжелее — на судачка. С двумя палочками ходить не очень удобно, но удобно иметь возможность комфортно ловить и на 3-4 грамма, и на 10-12. Окуня нашли практически сразу.

Полосатый в небольшом количестве, но в приятном размере стоял на одной из ракушистых бровок.

Может его там было и в большем количестве, но был он очень не активен, поскольку поклевки еле-еле отбивали в руку.

В общем, с самого рассвета окунь ковырялся достаточно трудно, а у Пашки (ну а куда же без этого) клюнула и срезала флюр хорошая щука.

Перемещаясь далее по берегу, выходим на яму. Перевооружаемся на более тяжелые комплекты. Упорно пробиваем этот участок, но практически безуспешно. Ямка молчит. У меня лишь одна нереализованная поклевка практически у самого берега. Секунду-другую рыбку подержал на крючке и судя по ощущениям скорее всего это был окунь или совсем небольшой судачок.

Далее переезжаем на другой берег. Там тоже глубоко и резкие бровки. Судачок и там молчит, а вот щуку подкилошку на самой вершине бровки я таки подсекаю.

Засеклась в районе глаза, боком шла и поэтому поначалу показалось, что это вообще будет трофеище — очень туго шла на вываживании. Какой оказалась в итоге — видно на фото.

Так прошло время до обеда, после которого мы переехали на очередной перспективный участок канала. Здесь цель — окунь. Да, он ловился, но, опять-таки, не массово. Требовалось упорство и поиск приманки, которая в итоге нашлась — микросатурн.

Здесь поклевки были уже злыми и агрессивными, что в сочетании с их нечастым количеством добавляло кайфа процессу ловли! Не обошлось без срезов и здесь, будь они не ладны.

После наступления некоторого затишья мы отправились в поиск, поскольку известные точки у нас закончились, а времени на ловлю было еще много. И правильно сделали. Очередная рабочая точка таки нашлась. И еще какая! С толпой активного и агрессивного окуня, который клевал практически как из пулемета!

Клевал вперемешку со щучками. Размер окуня здесь был не ахти какой, но его количество этот момент компенсировало с лихвой.

Но и эта точка в конечном итоге притихла. Что ж поделать, возвращаемся на предыдущий участок в надежде, что он за это время слегка отдохнул. Надежды оправдываются :)

Красота! В общем, так и прошел этот день. С упорством, с подбором приманок, с поиском новых локаций, с хорошей рыбой в одних местах и с хорошим ее количеством в других. Измученные и уставшие, но добившиеся поставленных целей, мы засобирались домой…

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter