Мудрость. Опыт. Безопасность

Мудрость. Опыт. Безопасность

В отделении дневного пребывания людей пожилого возраста ГУ «Лунинецкий территориальный центр социального обслуживания населения» прошел районный конкурс среди граждан пожилого возраста «Мудрость. Опыт. Безопасность». Мероприятие проведено совместно с районным отделом по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской профилактической акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Участвовали 3 команды: «Огонек» и «Патриоты» из лунинецкого отделения, «Подсолнухи» – из г. Микашевичи.

Конкурсантки, несмотря на свой возраст, соревновались в скорости, ловкости, а также в знаниях по пожарной безопасности. Они продемонстрировали поварские и творческие способности в конкурсе «Бабушкины рецепты безопасности» и изготовлении поделок «Бабушкины руки не знают скуки».

Капитаны команд Октябрина Воронцова, Надежда Дудорга и Галина Сытина почувствовали себя настоящими спасателями в «Конкурсе капитанов», надев боевую одежду и потушив условный пожар с настоящего пожарного ствола.

В ходе упорной борьбы жюри тяжело было определить лучшую команду. Итоги конкурса таковы: 1 место заняла команда «Патриоты», 2 – «Подсолнухи» и 3 – «Огонек».

Конкурс проведен с целью формирования в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, развития творческих способностей, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности. Приведите в пожаробезопасное состояние жилые дома и квартиры своих пожилых родителей, бабушек и дедушек. Перед отопительным сезоном проверьте исправность печей и иных отопительных приборов. Установите в жилых комнатах автономные пожарные извещатели. Берегите себя и своих близких!

Фотографии районной газеты «Лунінецкія навіны».

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.