Заседания клубов по интересам в Микашевичской детской библиотеке

26 февраля 2022 года в Микашевичской городской детской библиотеке состоялись очередные заседания клубов по интересам «Почемучка» и «Мотылёк».

Заседание клуба «Почемучка» было посвящено здоровью. Первая часть заседания называлась «Королева Зубная Щётка». Маленькие почемучки узнали как сохранить свои зубы здоровыми, что вредно и что полезно для зубов, а также как правильно за ними ухаживать. Во второй части мероприятия ребята вспомнили, обсудили и закрепили полезные правила сохранения здоровья, приняли участие в весёлых конкурсах «Угадай полезные продукты», «Переполох», отгадывали загадки по теме «Спорт и здоровье», разгадывали кроссворды.

На заседании экологического клуба «Мотылёк» в виртуальный поход в лес, чтобы узнать, как живут звери и птицы, вместе с библиотекарем Инной Михновец отправились первоклассники СШ №2.

Началось путешествие с игры «Поход-пикник». Ребятам из предложенных вещей необходимо было выбрать то, что может пригодится в походе. Чтобы продвинуться дальше юные экологи вспомнили и познакомили всех с правилами поведения в лесу. На лесной поляне ребята познакомились с деревьями наших лесов и поиграли в игру «Жизнь деревьев», в ходе которой сделали вывод, что нужно очень много времени, чтобы дерево выросло, а погубить его человек может за несколько секунд. Чтобы попасть на экологическую поляну, участникам необходимо было пройти звериными тропами, выслушать жалобы лесных жителей и попытаться им помочь А на поляне экологических загадок необходимо было отгадать загадки о природе. По окончании прогулки маленькие защитники леса сделали вывод, что лес – наше богатство, лес – это зелёный наряд нашей Земли, лес – это дом для зверей и птиц.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter