Летние встречи в Микашевичской городской библиотеке

Микашевичская городская библиотека организовала летние встречи для ребят из пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа № 2 г.Микашевичи». Каждая встреча посвящается определённой теме. Уже прошли две такие встречи.

На первой встрече участники знакомились с библиотекой, проходя библиоквест «Скучных книг. NET!», итогом которого стала собранная ребятами финальная цитата «Прошлого не существует, пока будут существовать книги» британского писателя Э.Бульвер-Литтона.

Следующая встреча была посвящена родному краю — состоялся час краеведческих знаний «Земля, что дарит вдохновение». Разговор шёл о любви к свой стране, её истории, культуре, символам и традициям. Ребята, участвуя в тематических викторинах и заданиях, показали себя отличными знатоками родного края. Вторая часть мероприятия была посвящена непосредственно городу Микашевичи, малой родине каждого из участников. Ребята совершили экскурс из прошлого города в его настоящее, познакомились с краеведческими материалами, которые тщательно собираются и хранятся в библиотеке на протяжении уже многих лет, а так же поучаствовали в онлайн-викторине «Знаете ли вы Микашевичи?»: на сайте Лунинецкой РЦБС: https://onlinetestpad.com/hpq5tdwaidtce

Впереди ребят ждут новые встречи  в Микашевичской городской библиотеке и новые интересные темы.

Летние встречи в Микашевичской библиотеке проходят не только со школьниками. Своих взрослых читателей библиотека пригласила в экологическое путешествие «В союзе с природой». Путешествовали по Лунинецкому району, а помогали в этом книги Ивана Панасюка и Степана Нефидовича. Хорошее настроение в путешествии поддерживалось различными экологическими играми, викторинами, конкурсами. Звучали стихи в исполнении Ольги Шелягович, Елены Кудач, Арины Цвирко, Людмилы Синицы. Вниманию присутствующих была представлена тематическая книжная выставка и «клубничный уголок», посвященный главной ягоде Лунинецкого района.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter