Выпускной вечер

Выпускной вечер

10 июня в нашей гимназии прошел чудесный праздник - праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не потому, что вместе с ним заканчивается учеба в гимназии, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной гимназии как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком, принадлежащим уже другой жизни. 

Торжественная часть мероприятия началась с выступления директора гимназии Высоцкого Сергея Петровича, который пожелал выпускникам удачи при поступлении и посоветовал не отступать перед намеченной целью. Затем наступил главный момент вечера. Для вручения аттестатов об общем среднем образовании  были приглашены директор гимназии Высоцкий Сергей Петрович и заместитель директора по учебной работе Потурай Татьяна Владимировна. В 2021 году аттестаты об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой медалью были вручены пяти выпускникам гимназии: Войткусу Станиславу, Заступневичу Андрею, Пинчук Елизавете, Прокоповичу Вадиму и Халимончик Арине. Похвальные листы получили семеро выпускников: Вечер Даниил - по английскому языку и информатике, Мартынчук Владислав - по английскому языку и истории, Романович Марина - по географии, Рудинская Янина - по биологии, Самусевич Александра - по белорусскому языку, Труханович Дарья - по химии и биологии, Щур  Александра - по белорусскому и английскому языкам.

Теплые, вдохновенные и выразительные слова поздравления в адрес выпускников и благодарности педагогам от имени родителей произнесла Прокопович Мария Викторовна. 

Торжественная часть мероприятия завершилась музыкальным подарком в исполнении выпускницы Труханович Дарьи.

После окончания торжественной части гости перемесились в актовый зал гимназии, чтобы погрузиться в более домашнюю обстановку, где можно не стесняясь выразить свои эмоции. Здесь же  директор гимназии Высоцкий С.П. также вручил  благодарственные письма родителям: Красникевич Елене Ивановне, Пинчуку Виталию Ивановичу и Пинчук Жанне Вячеславовне, Прокопович Марии Викторовне. Член правления Попечительского совета гимназии, заместитель директора по учебной работе Вабищевич Елена Николаевна по традиции вручила пяти выпускникам премии от Попечительского совета за вклад в жизнедеятельность гимназии. Обладателями премий стали Романович Марина, Вечер Даниил, Мартынчук Владислав, Труханович Дарья и Рудинская Янина.

По традиции каждый выпускной класс гимназии получает от коллектива гимназии прощальный подарок – собранные в одну презентацию воспоминания о классе. Воспоминания с самого прихода ребят в первый класс гимназии. В этом году традиция не была нарушена, и в самом конце мероприятия весь зал смог погрузиться в эти воспоминания.

Мы надеемся, что гимназия останется в памяти выпускников 2021 года светлым и радостным воспоминанием, точно таким же, каким они остаются в памяти гимназии. Даже несмотря на то, что не всё порой бывало гладко и ровно. Желаем вам всем удачи при поступлении. И помните. Мы всегда рады вам в стенах нашей гимназии. Поэтому: до новых встреч.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.

Похожие материалы