Соревнования по гиревому спорту РУПП Гранит

26 октября в плавательном бассейне РУПП «Гранит» прошли соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие 7 команд.«Дробление УпРДСО», которое ещё в прошлом году дышало в спину команде «Горный-1», все-таки сместило чемпиона с лидирующей строчки. На третьей позиции по-прежнему осталась команда «Горный-2». Вперёд вышли «Сортировка» и «Управление», занявшие четвёртое и пятое места соответственно.

На шестой и седьмой строчке разместились «АТП-1» и «СО-ЛМЦ».

Выступление команды-победителя этого года прокомментировал организатор спортивных мероприятий на ДСЗ, мастер по ремонту оборудования УпРДСО Сергей Горбарчук: «Ребята шли к победе целенаправленно. Примерно за полгода они начали подготовку, но усиленно стали заниматься за три месяца до первенства. Их победа – результат хорошей работы над собой».

Как же обстояли дела в личном первенстве?

Напомним, что участникам нужно было поднять гирю весом 24 кг. Каждый атлет выступал в своей весовой категории: до 75 кг, до 90 или свыше 90 кг.

В первой категории победил Сергей Каленкович, подняв гирю 90 раз. Второе место занял Геннадий Орёл (76 подъемов), следом за ним идёт Александр Труханович (75). На четвёртом и пятом месте – Марат Радковец (64) и Алексей Шевченко (63). Это лидеры прошлого года, хотя на этих соревнованиях они улучшили свой результат. Шестое место занял Александр Баган (53).

В весовой категории до 90 кг по-прежнему лидирует Николай Кардаш (130), на одну ступень поднялся Николай Савчук (119). На третьей позиции идёт Сергей Клецун (81), на четвёртой – Сергей Прокопович (80), на пятой – Виталий Комаровский (72), а на шестой – Владимир Демидович (68).

В весовой категории свыше 90 кг места распределились следующим образом.

Первое, третье и пятое остаётся за Александром Евковичем (99), Дмитрием Петровским (80) и Анатолия Никоновичем (72) соответственно. Второе – у Виктора Яскевича (94), четвёртое – у Андрея Рупичева (74) и шестое – у Сергея Горбарчука (67).

Поздравляем вас с личными победами и успехов в следующем первенстве.

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.