Познавательная встреча

Познавательная встреча

Встречи работников Лунинецкого районного отдела по ЧС с учащимися школ   стали уже традиционными. Спасатели проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения и предотвратить возможные экстремальные ситуации с их участием.

Накануне такая встреча прошла с учащимися средней школы №1 города Микашевичи. Спасатели продемонстрировали ребятам пожарную аварийно-спасательную технику и оборудование, находящееся на вооружении и объяснили, как оно используется при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Затем огнеборцы наглядно продемонстрировали возможности техники и оборудования, а также элементы «боевого развертывания».

Затем с детьми состоялась увлекательная беседа, в ходе которой работники РОЧС объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Для желающих почувствовать себя в роли спасателя предоставлялась возможность надеть боевую одежду и снаряжение. Также ребятам напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности и номера вызова службы спасения по телефонам 101 и 112.

Работники РОЧС задавали ребятам различные вопросы: В каких домашних предметах таится могучий Огонь? А что же такое огонь? Кто он для людей - друг или враг? И почему? 

В конце встречи, для закрепления полученных знаний, учащиеся получили тематические памятки по  всем основным правилам пожарной безопасности.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.