Летняя рыбалка: самый крупный улов, призёры и прочее

Летняя рыбалка: самый крупный улов, призёры и прочее

20 июня на озере Шальное (агроусадьба «У Петровича») прошли соревнования по рыбной ловле на поплавочную удочку и фидер среди работников предприятия.Расскажем, как это было. 

После регистрации и инструктажа, все 40 участников пошли на свои места, чтобы подготовиться к ловле.

Зоны располагались по обе стороны берега. Чтобы добраться к противоположным секторам, можно было пойти в обход, либо переплыть водоем на лодке. Пока были силы, большая часть участников выбрала первый вариант.

Соревнования начались в 8.00. На улице было пасмурно, тепло и не душно – особенно подходящая погода для рыбалки на открытой местности.

По условиям первенства участникам разрешалось пользоваться одновременно фидером и поплавочной удочкой. Можно было применять различные насадки, подкормки и кормушки. Длилось состязание 4 часа.

Для рыбаков оказалось настоящим испытанием сидеть на одном месте. Ведь далеко не все могли похвастаться регулярными поклевками, а тем более – рыбой. Но, к сожалению, зону менять было запрещено.Зато в таких условиях рыбаки демонстрировали свое терпение, опыт и подготовку.

Какая только приманка не шла в ход: тесто, кукуруза, опарыши, земляные черви и прочее. Важную роль играло и место.

В основном спортсмены оценивали свою добычу скромно. Возможно, чтобы не спугнуть удачу. Хотя крупную рыбу почти невозможно было скрыть от глаз соперников – все это действо сопровождалось бурными эмоциями и вскриками рыбака. А сколько адреналина? Можно лишь представить.

Самую крупную рыбу вытянул Адам Ярмолич (команда И.П.). Это был амур весом почти в два килограмма, с которым он победил в соответствующей номинации.

Когда время соревнований подошло к концу, началось взвешивание улова. Спортсменам на другом берегу пришлось набраться терпения, пока очередь дойдет до них. Тем более к этому времени стало очень жарко стоять под палящими лучами солнца.

Самый большой улов оказался у Андрея Шевчика (ДСЦ-2) – 5 720 очков. Второе место в личном зачете занял Игорь Бакунович (ГПМиМ) – 3 990 и третье – Адам Ярмолич – 3 930.

Согласно положению очки начислялись по следующей схеме: вес рыбы в граммах + 50 очков за каждую выловленную рыбу. После того, как все очки были подсчитаны, состоялось награждение участников.

Первое место было у команды ДСЦ-2 (11 550), второе – у ГПМиМ (10 850), третье – у АТП (9 780). На четвертой позиции оказалась «Сортировка ДСЗ», пятой – команда «Испытательное подразделение», шестой – горный цех, седьмой – КИПиА и восьмой – сторожевая охрана.

К слову, в этом году в соревнованиях приняли участие 8 женщин.

Завершилось мероприятие вкусным обедом с ухой.

Больше фото на странице РУПП Гранит

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.