В третьем корпусе цеха дробления монтируют новую дробилку

В третьем корпусе цеха дробления монтируют новую французскую дробилку HP-500 производителя Metso Minerals.Переработка горной массы в ней происходит с помощью подвижного конуса – отсюда и название «конусная дробилка». Как бы покачиваясь из стороны в сторону, он обкатывает внутренние стенки дробилки – тоже конуса, только неподвижного – таким образом, сдавливая и истирая горную массу до нужных размеров.

В нашем случае на выходе должен получиться продукт от 0 до 40 мм, а загружаться в дробилку будет горная масса размером до 110 мм.

Видели когда-нибудь куклу с укулеле, танцующую гавайский танец? Так вот, принцип движения конуса очень схож с движением бедер куклы.

Между прочим, в минуту конус делает 300 таких покачиваний. Завершить монтаж и запустить дробилку планируют в конце февраля.

Тем временем в УРГО занимаются сборкой нового экскаватора ЭКГ-10, выполнить которую рассчитывают до 10 апреля.

Впереди ещё – монтаж корпуса противовеса, электрики, редуктора подъема, стенок кузова и прочего. А затем работы продолжат под открытым небом, поскольку габариты экскаватора не позволяют смонтировать стрелу и другие составляющие в цехе.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter