Путешествие в Простоквашино

Путешествие в Простоквашино

В группу №9 пришло письмо от кота Матроскина и пса Шарика, в котором было приглашение в деревню Простоквашино. Ребята вместе с воспитателем дошкольного образования Петровец В.М. с радостью согласились поехать в гости. Игра - путешествие была проведена с целью закрепления представлений о домашних животных  и их детёнышах, знакомства со средой обитания, особенностями внешнего вида домашних животных и их образа жизни.

У Шарика и у Матроскина есть друзья, и наши ребята познакомились с ними. Во время путешествия воспитанники рассказали об их жилищах, кто как выглядит, их образ жизни, о детенышах домашних животных, и какую же пользу приносят домашние животные человеку. С интересом прошли игры «Чей домик?», «Чей малыш?», «Кто, где живёт?», «Домашние животные», «Найди по описанию», «Составь рассказ», «Я начну, ты – продолжай...». Весело прошло время в Простоквашино. Ребята много узнали интересного, получили много положительных эмоций. Но пришло время возвращаться домой, в детский сад!

Тра-ра-ра, тра-ра-ра,
Возвращаться нам пора.
Мы ехали, мы пели и с песенкой смешной
Все вместе, как сумели, приехали домой!
Нам солнышко светило, нас ветер обвевал,
В пути не скучно было, и каждый напевал.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.