Новости гимназии

22.04.2019 в  гимназии состоялась встреча учащихся 7-8 классов с иереем церкви Рождества Иоанна Предтечи Александром Мосейчуком. Встреча началась  по православному обычаю - с молитвы, что настроило обучающихся  на серьезное восприятие материала.  Во время беседы с гимназистами обсуждались вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерного увлечения компьютерными играми и интернетом, непослушания, распространения вредных привычек у подростков и об ответственности за нарушение церковных законов.

Иерей Александр рассказывал ребятам о том, что произнося жестокие или нецензурные слова с ненавистью, мы в первую очередь вредим себе, своей душе. Задача для человека, пусть даже маленького, состоит в том, чтобы научиться различать истину и ложь, добро и зло и делать самостоятельный выбор. Всё ведёт к известным для каждого из нас слов: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, таки вы поступайте с ними».

В конце беседы иерей Александр ответил на интересующие ребят вопросы.

С 15.04.2019 по 20.04.2019 в гимназии прошла неделя творческих отчетов объединений по интересам «Мир наших увлечений». В  рамках недели были организованы выставки творческих работ учащихся «Ключ от всех дверей творчество», «Умелые руки не знают скуки».Члены объединения по интересам  «Скарбонка казак» пригласили ребят и родителей на театрализованный праздник «Пшанiчны каласок», где представили зрителям инсценировку,  стихи, песни, игры с залом на белоруском языке. Объединения по интересам «Эрудит», «Нескучная математика» дали возможность учащимся начальных классов посостязаться в конкурсах «Самый умный», «Час весёлой математики». В течение недели вниманию  гимназистов были представлены: театрализованные представления «Спор металлов и неметаллов», «Трое из Простоквашино»; литературная гостиная, посвященная 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина «По страницам романа «Евгений Онегин»»; литературная встреча с Пинигиным Виктором Андреевичем. Также ребята среднего и старшего звена приняли участие в познавательном занятии «Пищевые добавки. Экологическая экспертиза пищевых продуктов», тренинге «Конфликт и бесконфликтное поведение», викторине по правам ребёнка, спортивном состязании по волейболу.

В течение всей недели  в гимназии царил  дух творчества, артистизма, состязаний. Все участники и зрители получили массу ярких, положительных эмоций

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter