Учитель Года – 2019

По сложившейся традиции в преддверии проведения республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель Года», который пройдет в 2020 году, в текущем учебном году в гимназии прошел гимназический этап конкурса. Его цель – выявление, обобщение,  распространение и стимулирование эффективного опыта работы педагогов гимназии.

Конкурс стартовал в январе 2019 года и согласно положению включал для конкурсантов следующие конкурсные испытания: открытое учебное занятие или внеклассное мероприятие, мастер-класс для коллег, описание и презентацию опыта педагогической деятельности по теме самообразования педагога. В конкурсе приняли участие 4 конкурсанта, которые представили различные учебно-методические объединения педагогов гимназии.

13 апреля состоялось подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей и участников:

в номинации «Инновации в образовательной деятельности» награждена Юрченко Зинаида Михайловна, учитель английского языка высшей квалификационной категории;

в номинации «Педагогический поиск и находки» - Заночкина Анна Андреевна,педагог социальный первой квалификационной категории;

в номинации «Педагогическое мастерство и творчество» - Гребень Татьяна Константиновна, учитель белорусского языка и литературы высшей квалификационной категории;

победителем конкурса и обладателем титула «Учитель Года – 2019» стала учитель биологии высшей квалификационной категории Олексюк Елена Александровна.

Все участники получили Грамоты лауреатов конкурса, ценные сувениры от попечительского совета гимназии, а победитель – диплом и переходящий кубок, ценный подарок от профсоюзного комитета педагогических работников гимназии.

Конкурс способствовал созданию условий для профессиональной и личностной самореализации педагогов, повышению престижа педагогического труда и развитию передовой педагогической практики гимназии.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter