Зеленый уголок

Мир природы нельзя познать по картинке. Непосредственное общение с природой дает ребенку наиболее яркие представления, чем книжки, картинки и рассказы взрослых.

Для постоянного общения дошкольников с растениями и природой в каждой группе нашего детского сада оформлен и оснащен уголок природы. Он не только украшает групповую комнату, но и создает благоприятные условия для развития познавательной активности и формирования экологической культуры у детей. С этой целью в нашем дошкольном учреждении и был проведен смотр – конкурс уголков природы «Зеленый уголок».

Группы – победители смотра – конкурса будут названы позже. А что получилось – посмотрите в фотоотчете!

Воспитатели дошкольного образования творчески подошли к оформлению уголков и представили нашему вниманию многообразие макетов разной тематики, методического и практического материала.

Живыми обитателями наших уголков природы являются аквариумные рыбки. А группе №7 на занятии появились замечательные черепашки.

Выражаем благодарность всем педагогам, желаем дальнейшего педагогического мастерства.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter