Победы не получилось

В минувшую субботу 24 сентября в спортзале ДК Гранит проходил матч. В гости к «Граниту» приехала команда с соседней Гомельской области «Агрокомбинат ЮЖНЫЙ». Начало матча в 14ч. Зрителей около 90 человек. Много ребят с младших классов пришли поболеть, а так же девчат было много, тоже старались поддерживать Микашевичскую команду.

Начало матча не задалось у нашей команды, соперник взял инициативу в свои руки, вернее ноги. Счёт был открыт на 3 минуте матча, а через 5 минут в ворота команде Гранит снова залетает мяч, и после ещё два. Чего то не получалось у наших, хотя возможностей было предостаточно. Не слушался мяч, а может болельщики слабо поддерживали, всё влияет на игру и погода и настрой. На 16 минуте счёт сухой всё же разбивает наша команда и при счёте 4:1 все уходят на перерыв.

Гранитовцами, перед матчем, были подарены проворным зрителям шарфы с символикой клуба, а в перерыве был озвучен лучший болельщик матча (кто лучше и громче поддерживал игру) и был молодой человек награждён пакетом с атрибутикой команды.

Второй период в начале не дал хороших результатов, пропускаем 1 гол, но потом ни одна из команд не могла забить друг другу длительное время. Опять пропускаем мяч. Но под конец команда Гранит только разыгралась и начала забивать голы противнику второй, третий, но время подходило к концу и счёт матча был не в нашу сторону 6:3. «АК Южный» уезжает с победой домой.

Ожидали победу, но не получилось, досадно. Поддержим всё же нашу команду и пускай готовится получше и выигрывает в следующих матчах.

1 тайм

2 тайм

Послематчевый комментарий главного тренера МФК "АК Южный" Дмитрия Алексейчика:

«В первую очередь огромнейшая благодарность команде. Они сегодня были настоящей командой, командой которая хочет, может играть и выигрывать. Также благодарю тренерский штаб, который смог привести в боевое состояние команду. Что касается игры, то считаю, что соперник нас недооценил.Команда, которая в минувшем сезоне считалась проходящей и благодаря которой «Гранит» набрал очки, показала себя сегодня с иной стороны. Почему мы выиграли, потому что мы были сегодня сильнее, почему Микашевичи проиграли, потому что они нас, откровенно говоря, недооценили. Сегодня «Южный» был настоящей командой. У ребят горели глаза, они показали агрессивную и красивую игру. Показали желание играть, забивать и выигрывать. За что им огромное спасибо. Хотелось, чтобы они впредь так заводились и шли к победе вместе».

ГРАНИТ (Микашевичи) – АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – 3:6 (1:4)
Судьи: И.Григорьев (Минск), Л.Демух (Несвиж).
Инспектор: Г.Дробаха (Минск).
Мячи: 0:1 – Минин (3). 0:2 – Данилейко (8). 0:3 – Минин (10). 0:4 – Минин (10). 1:4 – Юнчиц (17). 1:5 – Минин (22). 1:6 – Мисоченко (32). 2:6 – Бобылев (37). 3:6 – Самусевич (38).
Предупреждения: Данилейко (31), Юденков (37) (оба – неспортивное поведение).
Фолы: 3 – 4, 3 – 5.
Лучшие игроки матча: Минин, Позняк, Данилейко.

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.