С рабочей поездкой на Лунинетчине побывал зампред облисполкома Геннадий Борисюк

С рабочей поездкой на Лунинетчине побывал зампред облисполкома Геннадий Борисюк

Геннадий Иосифович провел прием граждан в райисполкоме. К нему обратилась председатель футбольного клуба «Гранит-Микашевичи» Марина Быстрая. С Мариной Ростиславовной Геннадий Иосифович знаком, и проблемы, которые волнуют микашевичских футболистов, знает не понаслышке. А потому, предваряя монолог единственной обратившейся в этот день заявительницы, выразил восхищение и ее преданностью футболу, и неравнодушием, с которым спортивный функционер районного масштаба относится к вверенному ей делу. 

А проблемы, и правда, не новые. С 15 апреля стартуют игры 2-й лиги чемпионата страны по футболу. ФК «Гранит-Микашевичи» уже подготовил заявку на участие в соревнованиях. И все бы ничего, но клуб по-прежнему лихорадит от недостатка финансов. Упования на помощь РУПП «Гранит» пока не оправдываются, несмотря на то, что районные власти принимают участие в разрешении проблемы финансирования. По словам Марины Быстрой, генеральному директору промышленного гиганта из райисполкома отправлено соответствующей ходатайство. 

В стремлении расставить точки над «і» Геннадий Борисюк обратил внимание представительницы клуба, прежде всего, на необходимость все-таки искать точки соприкосновения на месте: 

– Футбол – это социальное явление, популярный вид спорта, который я и сам очень люблю, – подчеркнул Геннадий Иосифович. – Нет сомнения, что вы здесь, на местах, неплохо делаете свое дело, приобщая к спорту детвору и понимая, что уповать надо не на легионеров, а на взращенную собственными силами смену. Ведь своих земляков и болельщики поддерживают с более искренними эмоциями. Для меня, допустим, очень показателен тот факт, что сегодня ФК «Динамо-Брест» возглавляет именно уроженец Лунинецкого района Василий Щегрикович. Конечно, постараюсь вам помочь, но понимать надо еще и то, что никто, кроме вас, не будет выстраивать отношения с местными руководителями, способными поддержать команду. 

Как стало известно, в этот день у Геннадия Иосифовича была запланирована встреча с генеральным директором РУПП «Гранит» Эдуардом Гаврилковичем. Кроме того, заместитель председателя облисполкома побывал в центральной районной больнице и Лунинецкой гимназии. В больнице гость посетил новый кабинет компьютерной томографии, поинтересовавшись обеспеченностью кадрами. В гимназии Геннадий Борисюк основное внимание уделил ходу реконструкции бывшего общежития под корпус начальной школы.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.