Скоро открытие магазина Светофор (небольшая экскурсия)

Скоро, уже на следующей неделе откроет свои двери магазин-склад «Светофор». Многие знают данную сеть магазинов с низкими ценами в других больших городах, вот и в наш город пришла новая торговая сеть.

Светофор это жесткий дискаунтер, где низкие цены достигаются не мнимыми скидками, а благодаря снижению реальных расходов: минимальное оформление торгового зала, небольшое количество персонала, упрощенная (паллетная) выкладка продукта. Первые магазины «Светофор» появились в 2009 году одновременно в г. Красноярск и г.Ачинске (РФ), далее сеть расширялась и магазинов становилось всё больше и больше. На начало 2022 года магазинов данной сети стало более 3 тысяч, и сеть составляет большую конкуренцию другим торговым сетям, ценами, ассортиментом, доступностью. И так как делают больше закупок по более низкой оптовой цене напрямую у различных предприятий и организаций разных стран, то и цены тут доступные для многих с минимальной наценкой. Мазины сети «Светофор» находятся на территории 8 государств ближнего и дальнего зарубежья: Россия, Казахстан, Литва, Германия, Румыния, Китай, Польша и Сербия. С 2017 года состоялось открытие магазинов в нашей стране, в начале в областных городах, потом в районных, и вот сейчас «Светофор» и в нашем городе.

В Микашевичах «Светофор» расположился на ул. Ленинской 89, в бывшем здании леспромхоза (рядом с лесхозом). Торжественное открытие запланировано на пятницу 25 марта в 10:00.

Эксклюзивный репортаж и экскурсию для сайта г. Микашевичи WWW.MIKASHEVICHI.RU перед открытием провела заведующая магазином Ольга Александровна, и более подробно нам рассказала об открытии новой торговой точки в нашем городе. Ещё идут работы по косметическому ремонту, сборке-установке стеллажей, выгрузке товаров, но ведь всем интересно что скоро откроется, и что там будет. Вот мы немного приоткроем занавес до официального открытия. Общая площадь магазина составляет около 900м2. Здание с высокими потолками и с широким пространством вместит большое количество покупателей.

Магазин разделён на 3 вместительных помещения: по центру будет большой продуктовый отдел, слева у входа будут промышленные товары, а справа помещение для товаров, которым нужны низкие температуры (рыба мороженная, полуфабрикаты, колбасы, сыры, мороженное, молочка и пр.). Между прочим в 3-м помещении так же располагается не маленькое помещение, с установленной системой охлаждения, где всегда поддерживается определённая температура, чтоб продукты дольше хранились, и не теряли свой вкус. В это помещение-холодильник с тележками могут заезжать покупатели и выбирать нужный им товар: слева различные колбасы, справа сыры, майонезы и др. продукция, та же будет ещё довозится к открытию другой ассортимент.

Магазин оборудован тремя кассами, у входа имеется так же столик с контрольными весами и с 24-мя ячейками для хранения вещей под присмотром камер видеонаблюдения. Корзин в магазине нет, но есть большое количество тележек, чтоб клиентам было удобнее не носить, а возить выбранный товар в широких торговых рядах.

Перед магазином большая площадка для подъезда-выезда и стоянки автомобилей, что порой отсутствует у многих магазинов нашего города. У «Светофора» для автомобилистов будет раздолье, хоть на Белазе с работы заезжай (тут он даже и развернётся). А было бы не плохо увидеть такое в день открытия.

Больше информации о торговой сети и товарах вы можете ознакомиться на официальном сайте «Светофора» https://svetoforbel.by

Благодарим сотрудников «Светофора» за экскурсию и информацию для читателей сайта г. Микашевичи WWW.MIKASHEVICHI.RU

Больше фото с открытий магазинов в г. Микашевичи (в большем разрешении и количестве), вы можете увидеть в Барахолке г. Микашевичи: www.ok.ru/mikbar , созданная для жителей нашего города (и ближайших селений) и закрытую от иногороднего ненужного спама.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter