На Крещенских купаниях в Микашевичах

На Крещенских купаниях в Микашевичах

Православные верующие ежегодно 19 января празднуют Крещение Господне. В Микашевичах уже не первый раз местом для окунания сделали на зоне отдыха, рядом со школой №1. Прорубь заранее сделали и облагородили, и её освятил настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи отец Стефаний.

Желающие могли окунуться в проруби и так же обсохнуть и погреться у заранее распаленных костров на берегу, и набрать (испить) освящённой воды.

Среди купающихся в проруби были замечены и две представительницы женского пола, которые также спускались и окунались в купели наравне с представителями мужского пола. Как всегда смотрящих за купающимися многократно превышало число самих купающихся. Кто на авто, кто пешком проделал в этот день путь к освященной купели.

У водоёма дежурили сотрудники ПАСЧ, рядом так же находилась машина скорой помощи. Вдали так же дежурили сотрудники милиции. Всё прошло без эксцессов. С праздником всех!

Больше фото вы можете увидеть (и забросить та же и свои) в фотоальбоме нашей группы соцсети одноклассники: https://ok.ru/neofitsia/album/917940271967

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.