Конкурс РУПП «Гранит» по фигурному вождению автомобилей «БелАЗ»

Конкурс РУПП «Гранит» по фигурному вождению автомобилей «БелАЗ»

19 ноября 2021  года состоялся второй ежегодный конкурс РУПП «Гранит» по фигурному вождению автомобилей «БелАЗ». Мероприятие было организовано среди восьми водителей 60-тонных и 90-тонных самосвалов. Сначала участники показали, насколько они знают теорию, после чего в районе северо-западного борта карьера они продемонстрировали свои навыки вождения.

Фигурное вождение состояло из шести элементов: парковка в бокс, восьмерка, змейка, горка, крутой поворот и финиш. Также водителям нужно было загрузить и разгрузить транспорт. Больше всего ошибок совершали на горке. При нарушении разметки, касаний и прочем водители получали штраф – прибавлялось 10 секунд к общему времени. После того, как все прошли трассу, и были подведены итоги, на южной смотровой площадке гранитного карьера «Микашевичи» состоялась церемония награждения с участием генерального директора Эдуарда Гаврилковича.

Никто из участников не остался без подарков – от нанимателя все получили набор слесарных инструментов фирмы «Toptul». Те, кто занял первое, второе и третье места был награжден дипломом от профкома и денежной премией.

По итогу соревнований среди водителей 60-тонных карьерных самосвалов победил Сергей Стражевич, второе место занял Эдуард Ковалец, третье – Александр Глушень, а четвёртое – Иван Клевжиц.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.