Перед жителями Микашевич выступит цыганский коллектив «Джипси Бэнд»

В последнюю субботу июля, 31 числа, перед жителями Микашевич на летней площадке перед бассейном выступит цыганский коллектив «Джипси Бэнд». Начало выступления в 20:00.

История цыганского театра «Джипси Бэнд» начинается с 2010 года. Коллектив был создан людьми, видящими цыганское искусство по своему, по современному, при этом не отходя от цыганских канонов. Музыка переписывалась с учётом настоящего времени и его запросов. Народные цыганские песни зазвучали по новому, сохраняя цыганский колорит. Название театра GipsyBand (в переводе как цыганская банда) было придумано участником коллектива, Александром Перепечкой. Это название в полной мере выражает дух и настрое которые должны царить в театре.

С 2011 года коллектив ведёт насыщенную концертную деятельность. Выступления проходили во многих городах страны. 3 декабря 2013 года коллектив получил звание "Народный".

В 2015 году театр познакомился с Белорусским композитором Святославом Позняком. Эта дружба вылилась в написание многих песен для Джипси Бэнд. Одна из них стала визитной карточкой коллектива, это гимн цыган - Джелем. В ноябре 2015 года в клубе "Корсет" прошла презентация песни и клипа "Джелем". На презентацию были приглашены самые близкие друзья коллектива: Доктор Сайков, Алексей Хлестов, Анастасия Тиханович, Иван Буслай, группа Дрозды, Святослав Позняк, Александр Киринюк, Алёна Ланская, Барбара и Эдуардо и многие другие. Это послужило новой ступенькой для коллектива, его узнаваемости в Беларуси. Песни, музыку на которые написал Святослав Позняк начали ротироваться на радио. «Джелем», «Барин» - в исполнении с Доктором Сайковым, «Костёр любви» - с Никитой Фоминых. Театр стал постоянным участником телевизионных проектов. Новогодний огонёк, Песня года, Золотая коллекция белорусской песни и др.

2016-2017 год коллектив принял участие в фестивале "Золотой шансон", Дожинки-2017 и др.

Театр Джипси Бенд хорошо известен не только в Республике, но и за её пределами. Коллектив является постоянным участником фестивалей в России, Украине. В 2017 году театр был приглашён в город Краков (Польша) на фестиваль "Цыганской культуры" в качестве специального гостья. Этнические цыгане, участвующие в фестивале по достоинству оценили коллектив.

По информации найденной в интернете стоимость выступления коллектива колеблется от 200 до 800 руб. в зависимости от мероприятия и количества исполняемых номеров. Стоимость билеты на цыганский театр в других городах составляла от 12 до 18 рублей. Сейчас коллектив с концертами гастролирует в Пинске и Бресте, и уже совсем скоро будет выступать в Микашевичах.

Фото и видео и своими впечатлениями после концерта вы можете поделиться всегда в наших группах в социальных сетях: ОК: https://ok.ru/neofitsia или ВК: https://vk.com/public39576510

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter