Прошла заключительная сельскохозяйственная ярмарка.

В минувшую субботу в нашем городе проходила третья и заключительная в этом сезоне сельскохозяйственная ярмарка. Жители и гости Микашевич могли присмотреть и закупить впрок различных овощей и фруктов, которые привезли к нам на продажу различные сельхозпредприятия, организации, фермерские хозяйства и частные лица. В продаже были различные саженцы плодовых деревьев и ягод, цветы, семена. Так же продавали свежую клубнику, мёд, халву.

На развес можно было приобрети так же чай, кофе и различные специи. Цены были различные, но не сильно отличающиеся, торговаться особо никто не хотел. Но цены были в основном на большую часть товаров дешевле, чем в магазинах. Ярмарка раскинулась по левую сторону улицы Первомайской, от центральной аптеки в начале улицы, до перекрёстка улиц Первомайской и Франциска Скорины. Наряд милиции прохаживал для порядка в торговых рядах ярмарки.

Сотрудники РАЙПО чествовали горожан выпечкой, сладостями и шашлыками.

Картофель за 45 копеек можно было купить чистый сортовой, и за такую же цену предлагало фермерское хозяйство грязную и повреждённую палочником, а по соседству мягкую и с зеленоватым оттенком уже. Но выбор был, для тех кто не сразу покупал, а немного походил присмотрелся, и приценил. «Закон толпы» так же был замечен в некоторых местах, овощи цены те же, а народа полно и в очередь становятся ещё, а рядом то же самое, но никого. Провели эксперимент и свой, стали с велосипедом поперёк, разговорились с продавцом, пять минут и толпа уже тут и больше и больше обступили. Из наиболее часто встречающихся сортов картофеля были замечены: «Королева Анна», «Скарб».

Покупатели загружали на транспорт мешки с купленной продукцией, кто на велосипед, кто на мотороллер, кто в авто, кто на тачку и прицеп. Был та же замечен самодельный велосипед, с огромным ящиком впереди и низко расположенным, для перевозки нескольких мешков, и даже можно было россыпью много загрузить и подвозить. Некоторые продавцы могли и на своём транспорте завести овощи покупателям бесплатно, кто сразу, кто по окончанию. 

Жители затарились впрок овощами на зиму, кто не успел будут покупать в магазинах, либо на рынке (после морозов не советую, ведь если картошку хранить в железном бусе или прицепе без настила, то она станет сладостью и вовсе не для варки и жарки. Ранее на нашем рынке такое было замечено в продаже вёдрами, и так же весной продавал 1 субботу прогнившую изнутри капусту (несколько жительниц поделились этим через время, продавца того больше не видели в следующие выходные). Проверяйте сразу, либо по приходу домой, чтоб не быть обманутым, ведь некоторые чуть дешевле поставят, для того чтоб быстрее разобрали, а потом и ругать некого будет, торговля в другой город переедет. О фактах обмана, мошенничества, воровства, вы всегда можете поделился в соцсетях ОК и ВК от сайта г.Микашевичи, и этим так же предупредить вовремя других наших жителей, а они в свою очередь так же поддержат.

Если у вас есть дополнение к данной статье (фото, видео, другие события происходившие на сельскохозяйственной ярмарке и пр.), присылайте, добавляйте, будет более информативнее и интереснее для всех. Мой электронная почта mikasheviсЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Спасибо за внимание, и хорошей всем новой недели!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter