Внимание - дети: с 25 мая нужно ездить с включенным ближним светом

С 25 мая по 5 июня проходит акция "Внимание - дети", водителям в дневное время необходимо использовать включенный ближний свет фар, или дневные ходовые огни (при их наличии). В этот период на улицах города особенно много детей: завершается учебный год и начинаются большие летние каникулы. Считается, что свет фар обращает дополнительное внимание детей.

В соответствии с ч.3 ст.18.13 КоАП РБ за нарушение пункта 166.9 ПДД предусмотрено предупреждение или штраф в размере до 3 базовых величин ( 96 BYN), а при повторном нарушении штраф может возрасти до 8-ми базовых ( 256 BYN)

С осени этого года в Беларуси вступят в силу обновленные Правила дорожного движения, в которых четко обозначены периоды времени, когда водителям днём обязательно надо ездить с включенным ближним светом фар: с 25 мая по 5 июня, и с 25 августа по 5 сентября (в конце и начале школьного учебного года)

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter