Любителям охоты о запрете добычи птиц в весенний сезон охоты

Микашевичская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира сообщает любителям охоты о запрете добычи птиц в весенний сезон охоты. Микашевичская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира доводит информацию для любителей охоты.

В период весенней охоты в Беларуси разрешено добывать пролетных гусей: серого, белолобого, гуменника и канадскую казарку, а также селезней уток: крякву, свиязь, гоголь, широконоску, чернеть хохлатую, чирок- трескунка, чирок-свистунка, утку серую.

Однако во время массовой миграции пернатых значительно возрастает вероятность встретить редких, в том числе краснокнижных, птиц, добыча которых запрещена. К таким птицам отряда гусеобразных относятся гусь- пискулька, шилохвость, чернеть белоглазая, чернеть красноголовая, крохали – большой и длинноносый, луток, а также белощекая казарка.

Для ознакомления и изучения птиц отряда гусеобразных, а также других птиц, достаточно на мобильном телефоне зайти в приложение «Play Маркет» и скачать «Определитель птиц Республики Беларусь», и зайдя в него вы ознакомитесь с птицами - их описанием, особенностями и голосом.

Определитель птиц поможет Вам отличить разрешенные к добыче птицы от запрещённых, руководствуясь им и при его использовании избавит Вас от ответственности.

Важно знать! Даже непреднамеренная добыча в процессе охоты дикого животного, не отнесенного к охотничьим, или охотничьего животного, не указанного в охотничьей путевке, является незаконной и влечет административную либо уголовную ответственность с возмещением причиненного вреда.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter