Что делать, если пропал близкий?

Сигналом к началу действия служат следующие факторы: если близкий человек не вернулся вовремя домой, с ним нет связи и никто из знакомых, друзей и родственников не может подсказать, где он находится.

Медлить нельзя!

- Обратитесь в милицию с заявлением. Возьмите с собой документы, подтверждающие вашу личность, и свежее фото пропавшего. Также проанализируйте, что из вещей пропало вместе с ним. После регистрации запишите себе номер сотрудника, который будет заниматься вашим делом. Если обратиться в милицию лично возможности нет, можно позвонить на номер 102. Каждое телефонное обращение регистрируется. Параллельно звоните в ПСО «Витязь» по номеру +375(29) 154-59-18

Обратите внимание! Информация о том, что заявление о пропаже человека принимается по прошествии 3 дней с момента пропажи – это МИФ. Сотрудники милиции обязаны принять такого рода заявления сразу же и в любом отделении милиции, вне зависимости от места жительства пропавшего.

- Обзвоните всех, кто может иметь информацию о пропавшем человеке (друзья, родственники и т.д.). Не думайте, что это неловко, что о вас подумают - звоните!

- Подключите к поискам как можно больше людей, особенно тех, кто знает пропавшего в лицо. Под руководством опытного поисковика они могут сыграть решающую роль в поиске.

- Не размещайте ориентировки без согласования с милицией. Есть причины, по которым этого нельзя делать. И ни в коем случае не указывайте в ориентировках свой личный номер. Вряд ли вы сможете отличить достоверные свидетельства от ложных.

Мы переживаем за всех пропавших, но, к сожалению, иногда нам приходится отказывать - просто потому, что мы ничем не можем помочь. ПСО «Витязь» откажет в поиске по нескольким причинам:

- заявитель не хочет подавать заявление в милицию;

- явно криминальная причина пропажи;

- поиск должников кредиторами;

- так называемые «семейные разборки»;

- поиск на воде.

Берегите своих близких и не медлите, если пропал человек!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter