Отремонтировали, заменили старое, и снова потопы в квартирах!

Говорят, что снаряд в одну воронку не падает, ещё как падает. На этих выходных повторно затопили водой квартиры жителей дома по ул. Первомайская 5 где уже 2-й год проходит капитальный ремонт. Потом коснулся 5 подъезда, где уже поменяли сточную трубу проходящую с крыши дома через общие коридоры. Над этим подъездом работы на крыше якобы завершены, кроют уже над другим подъездом чуть дальше. На фото коридоры и квартиры 5, 4 и 3 этажа квартир где люди показали, что твориться 2 сутки. Люди ещё не отошли от предыдущего потопа созданный ремонтниками, и только ведь не так давно был сделан ремонт, и их квартиры снова затопили. 

Причина банальна, недавно по стахановский заменили старые трубы ливнёвки на новые современные пластиковые, и первый небольшой дождик показал, что вода течёт вовсе не по внутренней части трубы на улицу, а почему то по наружной заливая общие коридоры и квартиры жильцов этого подъезда.

Доступ на крышу имеют только строители и ЖКХ. Почему там не доделали нормально ливнёвку, как всегда спешили, забыли, не успели? А жителям разгребай косяки строительных организаций, и переживай, ведь ремонт ещё идёт.

В некоторых квартирах обесточен свет уже 2-е сутки (водой закоротило проводку в коридоре, вызванный электрик лишь пришёл отрубил и всё). Представители ЖКХ приходили в выходной помялись, мол не их вина и ответственность и убежали не помогая людям справиться с проблемой!!! Зато платите исправно ежемесячно за капремонт и обслуживание дома! А кто же тогда ответственный, где проверяющие над проверяющими, которых назначили проверять за ходом ремонтных работ ещё с первого потопа? (5 и 6 подъезда) Люди переживают, вёдра таскают с водой, что течёт до сих пор после минувшего дождя, чтоб не затопить остальных кто ниже.

А вот окончание новой современной ливнёвки, с которой должна течь вода после осадков с крыши, но вытекает другая жидкость похожая на нефть, но это всё же битум, которым уже вместе мусором забили ливнёвку. Так зачем менять, если правильно не функционирует и лишь хуже делается? Кто должен отвечать за это безобразие?

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter