«Если друг оказался вдруг…» воришкой

Приятели выпивали. Один из них, провожая второго домой, заметил в кармане другого банковскую карточку и вытащил её. Протрезвев и заметив пропажу, 64-летний житель Микашевичей обратился в милицию. Как сообщает пресс-служба УВД Брестского облиспокома, сотрудники уголовного розыска Лунинецкого райотдела милиции оперативно раскрыли кражу.

Правоохранители установили, что противоправные действия совершил 43-летний приятель потерпевшего, проживающий по соседству. Выяснилось, что друзья совместно выпивали. Сосед решил помочь добраться другу домой. По пути заметил в кармане брюк потерпевшего банковскую платежную карту, не смог устоять перед искушением и незаметно вытащил её.  Рядом с карточкой оказался и лист-вкладыш с пин-кодом.

На следующий день злоумышленник воспользовался украденным. Сначала снял 200 рублей в одном банкомате города, а спустя полтора часа – оставшиеся 190 рублей. Деньги тратил на личные нужды.

По данному факту Лунинецкий райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2 ст.212 УК РБ «Хищение путём использования компьютерной техники», по которой предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Источник - media-polesye.by

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter