В ДТП на М10 погиб участковый инспектор, его коллега в больнице
Смертельное дорожное транспортное происшествие произошло в понедельник, 3 декабря, примерно в 18:40 часов на 333 км автодороги М10 «Кобрин – Гомель - граница РФ», вблизи д.Синкевичи Лунинецкого района.
По предварительной информации, на мосту реки Лань 42-летний участковый инспектор Микашевичского отделения милиции, управляя служебным автомобилем «ВАЗ 21074-120-21», не справился с управлением по причине гололедицы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фурой «ДАФ-FT-XF-105.460SC», в составе с полуприцепом «КОЕGЕL SN 24», под управлением 39-летнего жителя д.Ковердяки (Брестского района), двигавшегося во встречном направлении.
В результате аварии водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения и был доставлен в больницу, а ехавший с ним 45-летний участковый инспектор этого же отделения милиции, который ехал на переднем пассажирском сидении ВАЗа - погиб.
Лунинецким РОСК по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК Республики Беларусь.
Известно, что сотрудники милиции возвращались из Лунинецкого РОВД в Микашевичи. Вместе с ними ехал так же и 43-летний житель Микашевичей. Последний находился на заднем пассажирском сиденье, который в результате ДТП получил повреждения, однако от госпитализации отказался.
В момент аварии водители транспортных средств были трезвыми. В связи с проведением следственных действий было временно перекрыто движение по автодороге М10.
От сайта г.Микашевичи приносим соболезнования родственникам Кирикович Василия. И желаем скорейшего выздоровления участковому Коцубе Николаю.