В Солигорске задержали вора-гастролера с Микашевич

В конце августа 2018г. в деревне Тычины (Солигорский район) был обворован один из частных домов. После нежданных гостей из дома исчезли ценные вещи. А еще через несколько дней в этом же населенном пункте был обворован еще один коттедж. Из вещей пропали ювелирные изделия, дорогие часы именитых фирм «Pierre Lannier» и «Тиссот», а также газовый пистолет.

Проникновение во всех случаях было совершено в дневное время, когда хозяева отсутствовали в своём доме. И в обоих случаях вор попадал в здания через окно. Расследование этих преступлений совсем недавно позволило установить личность преступника и задержать его.

Выяснилось, что в обоих этих случаях замешан 28-ми летний житель города Микашевичи. Мужчина ранее не единожды был судим, в том числе и за кражи. Часть похищенных из домов вещей удалось изъять, а часть преступник успел уже продать.

Солигорскими следователями возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (кража, совершенная в крупном размере). Мужчина арестован. Ему грозит до 7-ми лет лишения свободы.

Данная информация по материалам Солигорского РОВД.

Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 205. Кража

  1. Тайное похищение имущества (кража) – наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до 2-х лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до 3-х лет, или лишением свободы на тот же срок. 
  1. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, – наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до 2-х лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до 4-х лет, или лишением свободы на тот же срок. 
  1. Кража, совершенная в крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от 2-х до 7 лет с конфискацией имущества или без конфискации. 
  1. Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 12 лет с конфискацией имущества.

 

 

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter